Йоги мамы, приходя ко мне на практики, спрашивают: "Можно ли приводить детей, с какого возраста, пойдет ли это на пользу?".

Немного об этом.

Несомненно, детская йога отличается от взрослых практик! Поэтому, если вашему ребенку меньше 9 лет, скорее всего, ему подойдут детские практики.

Практики для малышей доступны уже от 6-ти летнего возраста. Преподаватель открывает перед маленькими практиками волшебный мир сказки, в котором дети могут превращаться в потягивающихся собачек, кошечек, свирепых скорпионов, мудрых змей, а также под видом гибкого дерева балансировать на одной ножке и тянуться к солнцу или смело парить, вытягивая и удлиняя ручки (крылья).

В отличие от практик для взрослых завладеть вниманием малышей гораздо труднее. Необходимо постоянно меняться, красочно разрисовывая атмосферу сказки, в которую, непременно, нужно искренне верить самому!

Поработав с детьми около 4х лет, могу с уверенностью сказать, детская йога полезна не только для укрепления, вытяжения, правильного развития тела, но и для внутреннего состояния добра и света, которое явно или нет несет йога практика. А это, в свою очередь, будет всегда помогать в выборе жизненной дороги и целей уже повзрослевшего человека!

Кроме того, и у мамы появится хорошая возможность позаниматься самой! ;)

Отличных практик маленьких и больших!