Лето: сезон отпусков, лихорадочного отдыха, солнечных длинных дней и теплых ночей. Для многих из нас это время маленькой жизни внутри большой. Для меня всегда счастливой, желанной и жаркой практики!

Утро. Я в «шавасане» на коврике в тени московского парка, расслабленная и счастливая, вдруг понимаю, что меня просто переполняет чувство благодарности к этой жизни, к месту где я нахожусь, к самой себе и к методу, который позволил мне почувствовать все эти переживания.

Мое путешествие в мир йоги началось с чистого эгоизма, улучшить собственное тело и здоровье. Оказалось, это начало изменило всю мою перспективу. Сейчас спустя более 8 лет практики.

Я, концентрируясь в точке межбровья, с текущими по моим щекам слезами, выражаю свое признание и абсолютную преданность практике. Спасибо, за жизнеспособность, единство, революцию, найденную любовь и чистую радость, которые ты зажигаешь в моем сердце. Спасибо за пространство для бесконечного роста, которое открылось моему сознанию.

Спасибо за возможность осознанно дышать.

Понять физическое ощущение, удлинить выдох, словно раскрыть зажим в груди, выпустить все старое, что уже не имеет места быть. Мое дыхание теперь помогает мне с легкостью отпустить трудный трудовой день. На ментальном уровне избавиться от страха и придти к единению разума, тела и души.

Спасибо за умение концентрироваться, замечать, когда я могу позволить впустить новое в свою жизнь. В те дни, когда я не создавала пространство для эволюции, для новой жизненной силы, мой внутренний мир был в постоянных сомнениях и мелких метаниях. Дав себе обещание, я чувствую силу, а мои сомнения пропадают с каждой новой попыткой!

Спасибо за каждодневные 90 мин моего пустого и ясного ума.

Спасибо за смех.

Те практики, когда я пытаюсь проделать новое и падаю плашмя на мягкое место или воспроизвожу не самые приятные звуки, останавливаясь на миг и безудержно хохоча, учат меня не относится ко всему слишком серьезно.

Спасибо за стойки и мой ПЕРЕВЕРНУТЫЙ МИР который помогает мне не только видеть новые перспективы, но и развивать сильное ядро!

Мы постоянно движемся, нельзя фиксировать и создавать застой общими убеждениями, так можно задохнуться. Нам необходимо быть сильными внутри, для движения.

Спасибо за балансирующие позы, которые дают понять, что баланс нельзя выучить или узнать.

«В какие-то дни, мы тверды и решительно перенесём бурю не шелохнувшись, в другие, напротив, качаемся из-за легкого ветерка.»

Спасибо за позы, которые до сих пор мне неподвластны и порой кажутся невозможными. Они показывают мне, что всегда есть что-то более совершенное и прекрасное.

Спасибо за спокойное преодоление дискомфорта. Если я чувствую, как учащается мое сердцебиение, появляется пот. Я двигаюсь в направлении своей силы и становлюсь более стойкой. Без чрезмерной жалости к себе нет преград и границ для достижения цели.

Спасибо за ГИБКОСТЬ грудного отдела, где сердце чувствует себя свободно. За раскрытие тазобедренных суставов, что избавило меня от боли от травм.

Спасибо за силу, которая исцеляет! Эту искру, которую я всегда нахожу на моем коврике и мое стремление не колеблется.

Благодарю за мой путь глубже и глубже через физическое тело и открытие эмоционального пейзажа, а также возможность очистить его.

Спасибо за дни, когда я не хочу вставать с дивана, когда мое эго плачет и раздувается от боли, но я в любом случае иду заниматься. Я просто нуждаюсь услышать мое дыхание, чувствую необходимость уединиться, ощутить себя здесь, прислушаться к жизни и пробудить душу и радоваться полному дню.

Спасибо за те дни, когда я, слушая, как другие дышат, понимаю, что ничто не одиноко. Всё так же, как я, дышит, борется, живет.

Спасибо за предоставленную мне возможность быть частью древних традиций йога жизни.

Спасибо за бесконечно прекрасный мир, который ты мне открываешь! 

Желаю, каждому найти свою йогу и не отпускать никогда. 

Открытия новых горизонтов!